В Бангладеш запустили национальную систему видеоконференцсвязи на геостационарном спутнике и ПО Труконф

Компании Systems & Services Limited (SSL) и Труконф приняли участие в построении системы видеоконференцсвязи для государственных нужд в Бангладеш. Отличительная особенность проекта — геостационарный спутник, который стал основным сетевым каналом связи из-за требований к безопасности и контролю передачи данных. На базе спутника и платформы TrueConf Server создали защищённое «облако» для проведения совещаний, онлайн-заседаний и удалённого взаимодействия в организациях со строгими требованиями к защите связи.
Для цифровизации госаппарата правительства Бангладеш была создана изолированная сеть, которую обеспечил Bangladesh Satellite-1 — первый геостационарный спутник страны для оборонной и стратегической связи.
Чтобы обеспечить чувствительные к вопросам безопасности организации инструментами для дистанционного общения и совместной работы, требовалась система объединённых коммуникаций, которая работала бы автономно и могла бы адаптироваться к специфике спутниковой связи, в том числе — сетевым задержкам.
В рамках проекта особое внимание уделялось автономности и защите данных — внедряемый ИТ-продукт должен был перейти под полный контроль правительства Бангладеш без рисков ограничений и блокировок со стороны внешних провайдеров и других третьих лиц.
Для решения этой задачи Systems & Services Limited, интегратор сетевых и инфраструктурных решений, провела тщательное тестирование различных систем видеоконференцсвязи, после которого заключила партнёрство с российским производителем Труконф.
За счёт архитектуры масштабируемого видеокодирования и собственного протокола связи, система объединённых коммуникаций TrueConf Server динамически адаптируется к изменяющимся сетевым условиям и возможностям устройства каждого участника конференции. Система показала высокие результаты во время тестирования ВКС на ограниченных спутниковых каналах связи и в результате стала ядром государственного «облака».
Пользователи «ВКС-облака» — организации, обслуживающие удаленные офшорные территории или обеспечивающие безопасность КИИ (энергосети, АЭС), а также ликвидаторы последствий стихийных бедствий, операторы конфиденциальных военных и дипломатических коммуникаций, и другие структуры, которые требуют гарантий доступности службы ВКС 24/7 и безопасности передаваемых данных.
Сотрудники таких организаций пользуются государственным сервисом ВКС с помощью приложений Труконф для настольных и мобильных ОС. После авторизации в своей учётной записи пользователи получают доступ к адресной книге, корпоративному мессенджеру, видеоконференциям, вебинарам и инструментам для удалённой работы, что позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и быстро подключаться к межведомственному общению и принятию решений.
Встроенный в TrueConf Server SIP-шлюз также обеспечивает звонки на терминалы и другие ВКС-решения, используемые в госучреждениях.
«Создание защищенной коммуникационной сети — одна из ключевых стратегических задач правительства страны. ПО Труконф оказалось единственным подходящим решением, способным работать в закрытой сети и при этом обеспечивать высокое качество видео и множество опций для видеоконференцсвязи. Эта инициатива направлена на обеспечение безопасной связи во время критически важных операций».
Зиаул Хазан,
управляющий директор Systems & Services Limited.
За подробной информацией обращайтесь:
Мария Чернышова,
ведущий специалист по связям с общественностью «Труконф»
+7 (969) 140 79 99
О компании «Труконф», www.trueconf.ru
Труконф — российский производитель и экспортёр решений для корпоративного общения и совместной работы. Компания создала экосистему из 25 продуктов, разработанных на современной архитектуре и лишённых недостатков традиционных ВКС-систем. ПО и ПАКи Труконф полностью соответствуют термину «цифровой суверенитет»: работают в сетях любой сложности, в том числе без Интернета, гарантируют защиту передаваемых данных от разработчиков и провайдеров связи, а также не могут быть отключены или заблокированы по решению третьих лиц.
Труконф доверяют более 270 тысяч организаций по всему миру. Компания была трижды отмечена агентством Gartner в магических квадрантах по ВКС и на сегодняшний день является единственным представителем России в ТОП-16 мира по версии Aragon Research.








Следите за нами в соц. сетях